Radeberger Sportverein Abteilung Fussball e.V.

Mannschaften

1.Männer

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtpokal Dresden, Sparkassenoberliga Dresden
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Tomas Uxa (Trainer)
   
Carsten Luckner (Co-Trainer)
 (01 76) 20 53 87 82  

2.Männer

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtliga B Dresden
Kader: 24 Spieler
Trainerstab: Dirk Benik (Trainer)
 (01 73) 94 58 93 2  

Alte Herren

Wettbewerb: 1.Stadtklasse Dresden, Freundschaftsspiele
Kader: 35 Spieler
Trainerstab: Jens Täuber (Trainer)
 (01 79) 50 67 55 8  
Sven Hirche (Trainer)
 (01 79) 45 63 24 8  

Alte Herren Ü50

Wettbewerb: Stadtliga Ü50, Stadtpokal
Kader: Spieler
Trainerstab: Andreas Herrmann (Trainer)
   

1.Frauen

Wettbewerb: Landespokal, Freundschaftsspiele, Landesklasse Ost
Kader: 21 Spieler
Trainerstab: Eric Wende (Trainer)
   
Annett Keller (Trainer)
   
Tim Baumgarten (Trainer)
   

B-Junioren

Wettbewerb: Stadtoberliga, Freundschaftsspiele, Stadtpokal Dresden, Stadtoberliga Quali 2
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Dirk Hagen (Trainer)
 (01 52 2) 26 59 46 1  
Bernhard Täuber (Trainer)
 (03 52 8) 44 57 62  
Thomas Fritsch (Trainer)
 (01 70) 86 61 33 9  

C-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtpokal Dresden, Stadtoberliga Quali 2, Stadtoberliga
Kader: 19 Spieler
Trainerstab: Erik Hirsch (Trainer)
 (01 57 7) 51 71 94 3  
Heiko Mahler (Co-Trainer)
 (01 73) 93 30 22 5  

D-Junioren

Wettbewerb: Stadtpokal Dresden, Stadtoberliga Qualirunde 1, Freundschaftsspiele, Stadtliga A
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Thomas Ruhrus (Trainer)
 (01 74) 90 88 99 9  
Steffen Hagenbüchner (Co-Trainer)
   

E-Junioren

Wettbewerb: Stadtliga Pool 3 Hin, Freundschaftsspiele
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Denise Kühn (Trainer)
   
Tim Walter (Trainer)
 (01 62) 43 06 46 6  
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: Stadtliga Pool 5 Hin, Freundschaftsspiele
Kader: 10 Spieler
Trainerstab: Michael Zschieck (Trainer)
   
Tom Voigt (Trainer)
 (01 74) 92 42 98 9  
Dirk Milbord (Trainer)
   
Kathrin Voigt (Mannschaftsleiter)
 (01 76) 22 08 22 01  

F-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtliga Pool 6 Hin
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Marco Rößler (Trainer)
 (01 72) 37 82 79 7  
Michael Weigand (Trainer)
 (01 57 3) 02 50 63 9  

F2-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtliga Pool 9 Hin
Kader: 15 Spieler
Trainerstab: Eric Bachmann (Trainer)
   
André Görres (Trainer)
   
Reiko Lehmann (Trainer)
 (01 77) 26 46 90 0  

G-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Tino Schulze (Trainer)
 (01 62) 26 89 19 4  
Peter Tauchmann (Trainer)
 (01 73) 10 08 68 1  

B-Juniorinnen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Regionalkreisoberliga St. I
Kader: 13 Spieler
Trainerstab: Heiko Mahler (Trainer)
 (01 73) 93 30 22 5  
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
   

C-Juniorinnen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Landespokal, Regionalkreisoberliga St. III
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Matthias Müller (Trainer)
 (01 73) 52 82 86 3  
Thomas Schöneich (Trainer)
 (01 71) 78 69 63 1  
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)