Radeberger Sportverein Abteilung Fussball e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Sparkassenoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Markus Seidel
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
Jacques Damm (Co-Trainer)
Martin Schöne (Physiotherapeut)
  2.Männer Stadtliga B Dresden
Freundschaftsspiele
Dirk Benik
Rene Zumpe (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren 1.Stadtklasse Dresden
Freundschaftsspiele
DNN-Pokal
Sven Hirche
Jens Täuber
  Alte Herren Ü50 Stadtliga Ü50
Stadtpokal Ü50
Andreas Herrmann
  1.Frauen Landesklasse Ost
Landespokal
Freundschaftsspiele
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Tim Baumgarten
Eric Wende
Annett Keller
Heiko Mahler
  B-Junioren Stadtoberliga Quali3
Stadtpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Stadtliga A
Thomas Fritsch
Bernhard Täuber (Co-Trainer)
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Stadtoberliga Quali1
Stadtpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Stadtliga A
Jirka Grohmann (ab 01.07.2017)
Jacques Damm
Reiko Lehmann
  D-Junioren Stadtoberliga Quali2
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Dirk Mütze
Erik Hirsch
Thomas Ruhrus
  E-Junioren Stadtliga Pool 5 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 3 RR
Tim Walter
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
Franz Zschaler
  E2-Junioren Stadtliga Pool 8 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 9 RR
Denise Kühn
Ingolf Mai
  F-Junioren Stadtliga Pool 5 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 5 RR
Tom Voigt
Dirk Milbord
Kathrin Voigt (Mannschaftsleiter)
Michael Zschieck
  F2-Junioren Stadtliga Pool 9 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 9 RR
Marco Rößler
  F3-Junioren Stadtliga Pool 10 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 10 RR
Tino Schulze
  G-Junioren Freundschaftsspiele Peter Tauchmann
André Görres
  B-Juniorinnen Landesklasse Staffel 2
Freundschaftsspiele
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
  C-Juniorinnen Landesliga
Freundschaftsspiele
Matthias Müller
Thomas Schöneich
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
  D-Juniorinnen Saxony Cup
2016/2017 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Hallenstadtmeisterschaft Vorrunde
Markus Seidel
Steffen Bergmann (Co-Trainer)
Jacques Damm (Torwarttrainer)
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Stadtliga B Dresden
Freundschaftsspiele
Carsten Luckner
  Alte Herren Stadtliga Dresden
Freundschaftsspiele
DNN-Pokal
Sven Hirche
  Alte Herren Ü50 Stadtliga Ü50
Stadtpokal Ü50
Andreas Herrmann
  1.Frauen Stadtoberliga Kreisunion St. 1
Kreisunionpokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
Annett Keller
Eric Wende
  A-Junioren SOL Quali 3
Stadtpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Stadtoberliga
Dietmar Rösler
Dirk Benik
  C-Junioren Stadtliga B
Stadtpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Bernhard Täuber
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
Thomas Fritsch
  D-Junioren Stadtoberliga Quali 1
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Jacques Damm
Christian Richter (Co-Trainer)
Reiko Lehmann (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1. SKL Quali 1
Freundschaftsspiele
1.Stadtklasse Asr
Dirk Mütze
Rene Zumpe
Erik Hirsch
  E-Junioren Stadtliga Pool 6 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 6 Rückrunde
Thomas Schmidt
Thomas Ruhrus
  E2-Junioren Stadtliga Pool 7 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 7 Rückrunde
Ingolf Mai (Co-Trainer)
Ricky Giesemann
  F-Junioren Stadtliga Pool 3 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 2 Rückrunde
Tim Walter
Franz Zschaler
  F2-Junioren Stadtliga Pool 10 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 10 Rückrunde
Tom Voigt
Michael Zschieck
  F3-Junioren Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 11 Rückrunde
Marco Rößler
Tino Schulze
  G-Junioren Freundschaftsspiele Marco Rößler
Peter Tauchmann
Denise Kühn
Tino Schulze
  B-Juniorinnen Landesliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Hallenlandesmeisterschaft Vorrunde
Thomas Schöneich
Heiko Mahler
Eric Wende
Annett Keller
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
  B2-Juniorinnen Regionalkreisoberliga Ost
Freundschaftsspiele
Regionalkreisoberliga Ost Rückrunde
Matthias Müller
Thomas Schöneich
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
2015/2016 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Steffen Bergmann (Co-Trainer)
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
Martin Schöne (Physiotherapeut)
Markus Seidel
Jacques Damm (Torwarttrainer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden
Freundschaftsspiele
Carsten Luckner
Rene Zumpe (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Jens Täuber
Sven Hirche
  1.Frauen Stadtoberliga Kreisunion St. 2
Freundschaftsspiele
Kreisunionspokal
Eric Wende (Co-Trainer)
Annett Keller
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Matthias Müller (Co-Trainer)
Thomas Schöneich (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
  B-Junioren Stadtoberliga Quali 2
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Dietmar Rösler
  B2-Junioren Kreisliga A St. II
Sparkassen-Kreispokal
Kay Spottke
  C-Junioren Stadtliga B
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
Thomas Fritsch
  D-Junioren Stadtoberliga Quali 1
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Jacques Damm
Reiko Lehmann (Co-Trainer)
Roland Hauck (Co-Trainer)
Maximilian Thannbichler (Co-Trainer)
  D2-Junioren 2.Stadtklasse
Freundschaftsspiele
Christian Richter
  E-Junioren Stadtliga Pool 6 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 6 RR
Dirk Mütze
Rene Zumpe
  E2-Junioren Stadtliga Pool 7 HR
Freundschaftsspiel
Stadtliga Pool 7 RR
Thomas Schmidt
Thomas Ruhrus
Thomas Krause
  F-Junioren Stadtliga Pool 4 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 5 RR
Ingolf Mai
Ricky Giesemann
Sven Henkler
  F2-Junioren Stadtliga Pool 8 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 7 RR
Franz Zschaler
Tim Walter
  F3-Junioren Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 11 RR
Erik Hirsch
Tino Schulze
Michael Zschieck
Marco Rößler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Denise Kühn
Erik Hirsch
Tino Schulze
Marco Rößler
Peter Tauchmann
  B-Juniorinnen Landesklasse
Freundschaftsspiele
Landespokal
Heiko Mahler
Eric Wende (Co-Trainer)
Annett Keller
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Matthias Müller (Co-Trainer)
Thomas Schöneich (Mannschaftsleiter)
  C-Juniorinnen Stadtoberliga hin
Freundschaftsspiele
Stadtoberliga rück
Thomas Schöneich (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
Eric Wende (Co-Trainer)
Annett Keller
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Matthias Müller (Co-Trainer)
2014/2015 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Bodo Kleinschmidt
Martin Schöne (Physiotherapeut)
Ute Thiel (Mannschaftsleiter)
Jacques Damm (Torwarttrainer)
Thomas Krause (Co-Trainer)
Steffen Bergmann (Co-Trainer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden Rene Zumpe (Mannschaftsleiter)
Carsten Luckner
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Bernhard Täuber
Sven Hirche (Co-Trainer)
  B-Junioren Stadtliga A
Stadtpokal Dresden
Tim Walter
Dietmar Rösler
  C-Junioren Kreisliga St. II
Sparkassen-Kreispokal
Dirk Feller (Co-Trainer)
Mario Bernhardt (Mannschaftsleiter)
Andreas Schirmer
  D-Junioren Stadtliga B
Stadtpokal Dresden
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
Thomas Fritsch
Robert Wende (Co-Trainer)
  E-Junioren Stadtliga P. 3 HR
Stadtliga P. 2 RR
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Reiko Lehmann (Co-Trainer)
Roland Hauck (Co-Trainer)
Jacques Damm
Maximilian Thannbichler (Co-Trainer)
  E2-Junioren Stadtliga P. 6 HR
Stadtliga P. 8 RR
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Dirk Mütze
Rene Zumpe
  F-Junioren Stadtliga P. 4 HR
Stadtliga P. 4 RR
Thomas Schmidt
Thomas Ruhrus
  F2-Junioren Stadtliga P. 8 HR
Stadtliga P. 8 RR
Ricky Giesemann
Sven Henkler
Ingolf Mai
  G-Junioren nicht im offiz. Spielbetrieb Erik Hirsch
Tino Schulze
Sven Hirche
Peter Tauchmann
Denise Kühn
  B-Juniorinnen Landesklasse
Landespokal
Matthias Müller (Co-Trainer)
Heiko Mahler
Eric Wende (Co-Trainer)
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Annett Keller
  C-Juniorinnen Landesklasse Ost
Landespokal
Matthias Müller (Co-Trainer)
Heiko Mahler
Eric Wende (Co-Trainer)
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Annett Keller
2013/2014 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Ute Thiel (Betreuer)
Thomas Krause (Co-Trainer)
Bodo Kleinschmidt
  2.Männer Stadtliga B Dresden Carsten Winkler (Co-Trainer)
Andreas Baumgarten
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Bernhard Täuber
Holger Lösel
Andreas Herrmann
  Alte Herren Ü50 Ü50 Staffel II Andreas Herrmann
  1.Frauen Kreisliga
Sparkassen Kreispokal
  A-Junioren Bezirksliga Ost
Landespokal
Dirk Feller (Betreuer)
Joachim Klaus (Betreuer)
Andreas Schirmer
  C-Junioren Stadtliga A
Stadtpokal Dresden
Tim Walter
Dietmar Rösler
  C2-Junioren Kreisliga St. I
Sparkassen-Kreispokal
Kay Spottke
  D-Junioren SOL Quali Staffel 1
Stadtpokal Dresden
Stadtliga A
Dirk Hagen
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Thomas Fritsch
Robert Wende (Co-Trainer)
Mario Bernhardt (Betreuer)
  D2-Junioren 2.Stadtklasse Heiko Mahler
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Annett Keller
Olaf Schurig (Co-Trainer)
  E-Junioren Stadtliga Pool 3
Meisterrunde
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Roland Hauck (Co-Trainer)
Jacques Damm
Maximilian Thannbichler (Co-Trainer)
  F-Junioren Stadtliga Pool 7
Meisterrunde
Andreas Baumgarten
Markus Fischer (Betreuer)
Rene Zumpe
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  F2-Junioren Stadtliga Pool 8 Thomas Ruhrus
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Thomas Schmidt
  G-Junioren nicht im offiz. Spielbetrieb Tino Schulze
Sven Hirche
Peter Tauchmann
Dirk Mütze
Erik Hirsch
  B-Juniorinnen Bezirksliga
Kleinfeld Landespokal
Annett Keller
Olaf Schurig (Co-Trainer)
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele Olaf Schurig (Co-Trainer)
Heiko Mahler
Annett Keller
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Olaf Schurig (Betreuer)
Heiko Mahler
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Annett Keller
2012/2013 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Ute Thiel (Betreuer)
Thomas Krause (Co-Trainer)
Bodo Kleinschmidt
  2.Männer Stadtliga B Dresden Carsten Winkler (Betreuer)
Andreas Baumgarten
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Andreas Herrmann
Bernhard Täuber
Holger Lösel
  Alte Herren Ü50 Ü50 Staffel 1
  1.Frauen Kreisliga
Sparkassen Kreispokal
  A-Junioren Kreisliga
Sparkassen Kreispokal
Dirk Palme
Joachim Klaus (Betreuer)
Andreas Schirmer
  B-Junioren Bezirksliga
Landespokal
Dirk Feller (Betreuer)
Andreas Baumgarten
  C-Junioren Stadtliga A
Stadtpokal Dresden
Thomas Ruhrus
Tim Walter
Dietmar Rösler
  D-Junioren SOL Quali Pool 1
Stadtpokal Dresden
Stadtliga A
Ingo Lehmann (Betreuer)
Robert Wende
Rene Zumpe
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  E-Junioren Stadtliga C
Stadtpokal Dresden
Dirk Hagen
Thomas Fritsch
André Ziegenbalg
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  F-Junioren Stadtliga A (Pool 4)
Stadtliga A (Pool 4) Rückrunde
Jens Döring
Roland Hauck
Jacques Damm
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  F2-Junioren Stadtliga A (Pool 7) Sven Hirche
Peter Tauchmann
Dirk Mütze
Erik Hirsch
  G-Junioren Freundschaftsspiele Peter Tauchmann
Erik Hirsch
Sven Hirche
  B-Juniorinnen Bezirksliga Dresden
Kleinfeld Landespokal
Annett Keller
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Olaf Schurig
Heiko Mahler
  C-Juniorinnen Bezirksliga Dresden
Landespokal
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
Annett Keller
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
Annett Keller
2011/2012 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Ute Thiel (Betreuer)
Thomas Krause (Co-Trainer)
Bodo Kleinschmidt
  2.Männer Stadtliga B Dresden Carsten Winkler
Sven Hirche
  Alte Herren Stadtliga Dresden Andreas Herrmann
Bernhard Täuber
  1.Frauen Stadtoberliga Dresden Olaf Schurig
  B-Junioren Stadtliga
Relegation (Aufstieg)
Sparkassen Kreispokal
Andreas Schirmer
  C-Junioren Stadtliga B Dirk Feller
Andreas Baumgarten
  D-Junioren Stadtoberliga Dresden Ingo Lehmann
Rene Zumpe
Thomas Ruhrus
  E-Junioren Stadtoberliga Dresden
Stadtliga A Dresden
Thomas Fritsch
Jörg Tauscher
Dirk Hagen
  F-Junioren Stadtliga Dresden
Stadtliga A Dresden (Pool 4)
Jacques Damm
Michael Voll
Matthias Drechsel
Jens Döring
  G-Junioren nicht im offiz. Spielbetrieb Peter Tauchmann
Erik Hirsch
Sven Hirche
  B-Juniorinnen Bezirksliga Dresden St. 1 Olaf Schurig
Caroline Nell
  C-Juniorinnen Bezirksliga Dresden Heiko Mahler
Annett Keller
  D-Juniorinnen nicht im offiz. Spielbetrieb Heiko Mahler
Annett Keller